Инфовойна. Сноуден vs. Великобритания
Нижняя палата английского парламента очень жёстко отреагировала на новую сенсационную публикацию и создала специальную комиссию для расследования возможной утечки данных из секретных архивов. На данный момент эта комиссия совместно с комитетом по безопасности и разведке заслушивает показания глав разведывательных служб Великобритании, на предмет нарушения существующих инструкций.
Помимо депутатов, на выход статьи моментально среагировал юридический отдел Министерства внутренних дел, сотрудники которого обвинили Сноудена в помощи педофилам. Только вот каким образом компрометирующие правительство статьи могут помочь педофилам неизвестно, возможно это является лишь попыткой воздействия на Россию, в которой население крайне неодобрительно относится к пособникам педофилов. Вероятно, МВД Великобритании решили, что подобные заявления настроят население России против Сноудена, что будет способствовать его экстрадиции из страны.
Британские чиновники также заявляют, что Сноуден представляет угрозу жизни многим жителям страны, так как он активно раскрывает данные о радикально настроенных гражданах, террористах и потенциальных противниках НАТО. Представители разведслужб также заявляли о том, что информация Сноудена активно используется террористическими группировками, а MI6 даже обвинили экс-сотрудника ЦРУ в пособничестве международному терроризму, а именно «Аль-Каиде».
Джон Соэрс, видный военный деятель Великобритании, глава всей внешней разведки страны, неоднократно заявлял о том, что все враги британской короны ликуют в связи с получением секретных данных, публикуемых Сноуденом. Также Соэрс призвал руководство газет обдумать свои действия в этой ситуации, ведь, по его словам, эти издания подставляют под угрозу государственную безопасность.
Британские разведчики оживились исключительно после выхода в широкую общественность документов, подтверждающих их причастность к слежкам на территории европейского интернет-пространства за своими гражданами.
- Артур Аблезев в Reg ru
- Инженер в Reg ru
- Евгений. в Ddos Guard
- Reg ru оценили на 10
- Reg ru оценили на 10
- Ddos Guard оценили на 10
Последние свежие отзывы о статье "Инфовойна. Сноуден vs. Великобритания"